05 октября 2023, 12:57

Сегодня, 5 октября, в нашей школе прошел яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Это было особенное мероприятие, где дети смогли выразить благодарность и признательность всем учителям за их труд, заботу и преданность нашему образованию. Каждый номер был наполнен эмоциями и любовью к учителям. Дети  хотели показать педагогам, что они не только передают им  знания, но и вдохновляют их, помогают раскрыть  таланты и поддерживают детей во всех начинаниях. Концерт стал не только праздником для учителей, но и для всех учеников. Дети и педагоги смогли почувствовать единство и сильную связь между собой. Это был момент, когда учащиеся школы  осознали, что  учителя - это не только наставники, но и друзья, которые всегда готовы поддержать и помочь им. Праздничный концерт ко Дню учителя оставил яркие впечатления в  сердцах каждого.

Сегодня в лагере прошла торжественная линейка посвящённая открытию лагерной смены «Дружная планета» Отряды приготовили выступление, также пели гимн лагеря, участвовали в викторинах, в конце праздника была праздничная дискотека.

1 июня - Международный день защиты детей! Дети нашего лагеря съездили в парк на Праздник детства. Ребята гуляли, участвовали в мероприятиях, катались на каруселях.

9 мая коллектив МБОУ "Хуторская ООШ" принял участие в возложении венков к памятнику погибшим воинам.

05 мая 2023, 11:02

5 мая 2023 года в школе была проведена торжественная линейка, посвященная 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественная линейка началась с выноса государственного флага РФ и гимна Российской Федерации. На линейке ребятам напомнили о том, какой ценой была завоёвана Победа, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о символах Победы. Дети читали стихи о войне, победе, Родине, слушали песни, посвященные Дню Победы, почтили минутой молчания героев тех лет, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее. В конце линейки ребята возложили цветы к памятнику. Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть. Вечная память героям Великой Отечественной войны!