05 мая 2023, 11:02

5 мая 2023 года в школе была проведена торжественная линейка, посвященная 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественная линейка началась с выноса государственного флага РФ и гимна Российской Федерации. На линейке ребятам напомнили о том, какой ценой была завоёвана Победа, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о символах Победы. Дети читали стихи о войне, победе, Родине, слушали песни, посвященные Дню Победы, почтили минутой молчания героев тех лет, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее. В конце линейки ребята возложили цветы к памятнику. Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть. Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Выращивание саженцев. Работа на питомнике продолжается. Вместо высаженных в открытый грунт на доращивание самшита, можжевельника, туи, декоративного лука посадили различные цветочные растения с закрытой корневой системой.

26 апреля мы провели традиционную акцию « Обелиск» по уборке территории возле памятника погибшим односельчанам. Территория возле памятника закреплена за нашей школой. Учителя школы ежегодно добросовестно ухаживают за ней.

Сегодня на базе МБОУ"Хуторская ООШ" было проведено родительское собрание на тему"Осторожно, Вейпы!" Родители 8 класса рассуждали о том, что курение вредно и опасно, каким бы образом оно ни осуществлялось. Ни табачные изделия, ни вейпы, ни кальян, ни электронные сигареты не принесут никакой пользы. Родителям были выданы памятки о том, что КУРИТЬ ОПАСНО! Нужно всегда об этом помнить!!!